Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

22.05.2023

Как шторы блэкаут влияют на сон?

Шторы блэкаут – не просто стильная деталь интерьера, но и верный способ создать необходимые условия для сна. Рассказываем, в чем их преимущество!
Все дело в комфортных условиях для сна – блэкаут затемняют помещение на 85-100%, именно такой уровень и требуется для выработка гормона мелатонина.

Этот важный элемент нашего организма отвечает за огромное количество процессов: укрепление иммунитета, нормализацию давления, стабилизацию нервной системы, восполнение энергии и обновление клеток.
Сон в освещенной комнате нарушает его выработку, и последствия могут быть страшными. В 2018 году на международном онкологическом форуме «Белые ночи» ученые рассказали о многолетних исследованиях реакции организма человека на свет и темноту – выяснилось, что сон в темноте предотвращает развитие злокачественных опухолей.
Нарушение же режима и условий сна ускоряет процессы старения, вызывает диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и депрессию.

В салоне "Красивые Шторы" огромный выбор самых разных моделей штор-блэкаут, а наши дизайнеры могут подобрать для вас индивидуальное решение. Ждем вас в нашем салоне!

Возврат к списку