Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Идеи штор для бежевых стен, чтобы интерьер не был скучным 10.11.2022

Идеи штор для бежевых стен, чтобы интерьер не был скучным

Монохромный бежевый интерьер можно сделать нескучным и интересным, несмотря на тотальную нейтральность цветовой палитры. Делайте ставку на фактуры. Если выбираете шторы в такой интерьер, присмотритесь к ткани под бархат или с фактурой, напоминающей гобелен в мелкий рубчик. Такие небольшие акценты здорово разбавят монохромный интерьер, сделают его многослойным и немного более сложным.

Бежевый отлично сочетается с другими спокойными оттенками. Например, для стен в этом оттенке можно подобрать текстиль в серых или розоватых цветах. В общем-то подойдет любая пастельная палитра, эти оттенки отлично сочетаются с бежевым. Шторы можно выбрать более яркие, если хотите добавить динамики в интерьере, а можно, наоборот, еще более светлый, в молочном оттенке, для создания максимально легкого и невесомого пространства.

К теплым оттенкам бежевого относятся все цвета с желтым подтоном. Шторы под них также стоит подбирать с этим подтоном. Идеально подойдут яркие цвета типа оранжевого, желтого, охристого. Более нейтральные оттенки типа лимонного, персикового и лососевого также будут выглядеть в тандеме с теплым бежевым цветом отлично. Можно выбирать и совсем темные шторы, например шоколадного и коричневого цвета.

Холодный беж также существует, в его подтоне не желтые оттенки, а серые. Выглядит этот цвет более сложно. Лучше всего комбинировать его либо с такими же прохладными цветами типа голубого или серого. Можно сбалансировать интерьер по теплоте и добавить немного желтого или любого цвета, где есть желтый подтон (о них мы писали в предыдущем пункте). Холодный интерьер лучше не оформлять в плохо освещенном помещении или там, где окна выходят на север. Недостаток солнца и света сделать из благородной палитры унылую.

Возврат к списку