Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Как выбрать цвет штор для кухни 04.07.2022

Как выбрать цвет штор для кухни

Зелёный
Зеленый настраивает на покой и гармонию, делает человека более деятельным и не утомляет зрение. Сочетание спокойного зелёного с более активным жёлтым оттенком позволяет сделать интерьер максимально гармоничным. Тем людям, которые особенно любят зеленый цвет, лучше выбирать прямоугольные помещения с высокими потолками – они максимально подходят для реализации чувства собственного достоинства. Тем, кто любит общение, отзывчивым людям, оптимистам, очень хорошо подойдет сочетание зеленого и желтого цветов.

Белый
Очень популярный в последние годы белый цвет в оформлении интерьеров на самом деле очень нейтрален. Кухня, оформленная в таком цвете становится легкой и воздушной. Белый цвет отлично расширяет пространство и подойдет для небольших помещений. Белый можно использовать как соло, так и в комбинации с другими оттенками. Идеально выглядят такие же нейтральные цвета, а если хочется чего-то поярче, можно использовать контрасты, например, черный или красный оттенки.

Коричневый
По сути это еще один нейтральный цвет, хотя и довольно насыщенный и даже темный. Он замечательно подходит для оформления спокойного уравновешенного интерьера. Коричневый относится к теплым оттенкам и создает ощущение уюта и спокойствия в помещении. Идеально дополняют коричневый цвет оттенки желтовато-коричневой гаммы. Слишком темные оттенки коричневого для кухни нежелательны, они зрительно уменьшают пространство и могут даже негативно воздействовать на аппетит.


Возврат к списку