Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

На чем можно и нельзя экономить, покупая шторы 30.06.2022

На чем можно и нельзя экономить, покупая шторы

Определитесь с бюджетом
Для начала определите, какую именно сумму вы готовы потратить на покупку готовых портьер или ткани для них. Если вы планируете обновить весь текстиль, то не забудьте посчитать и остальные портьеры для других комнат. Это важно, чтобы грамотно распределить весь бюджет на все комнаты без перевеса в пользу какого-то одного помещения. Незачем тратить все средства на декорирование одной комнаты, в то время как остальные будут оформляться по остаточному принципу и не в лучшем виде.

Лучше заранее обдумайте свои покупки, запланируйте для наиболее просторных комнат покупку высококачественных тканей, а для всех остальных продумайте более бюджетные и недорогие портьеры, но такие, которые не испортят общий стиль помещения. Тратить на шторы целое состояние вовсе не требуется, гораздо лучше будет не пожалеть времени на поиски и планирование нужного комплекта штор.

Выбирайте с умом
При выборе портьер проявите разборчивость. Лучше отказаться от невыразительных «грязных» тонов или слишком ярких рисунков в цветовой гамме, которая будет модной только один сезон. Актуальность быстрой моды угасает также неожиданно как и появилась. Поэтому планировать крупные покупки с расчетом на это не стоит. Если хотите актуализировать интерьер, лучше всего сшить наволочки для диванных подушек. Их можно менять хоть каждый сезон без особенного ущерба бюджету.

Также опасно покупать ткани и шторы в яркой или чрезмерно украшенной принтом стилистике. Эти портьеры могут надоесть вам уже через несколько дней, а интерьер так быстро уже не обновить. Делайте ставку на материалы и рисунки, которые выдерживают испытание временем, как в плане износостойкости, так и в отношении моды.

Возврат к списку