Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Льняные шторы в интерьере: Благородная фактура 22.05.2022

Льняные шторы в интерьере: Благородная фактура

Чем больше появляется шикарной синтетики, тем большую ценность в глазах дизайнеров приобретают натуральные ткани. И среди них — волшебный лён с потрясающе выразительной фактурой. Некогда он считался бедным родственником среди шелков, атласов и парчи, но теперь это — аристократ среди домашнего текстиля. Нетрудно сейчас найти для штор ткань блестящую, тонкую, полупрозрачную — и при этом недорогую. Пожалуй, в интерьерах даже слишком много блеска. И на этом фоне благородная простота льна выглядит действительно неординарно.

Вам тоже нравится фактурная красота льняных штор, и вы желаете узнать, как они смотрятся в различной обстановке? Значит, именно для вас создана эта фотоподборка интерьерных решений, в которых льняные занавеси играют первую скрипку в декоре.


Особенность ткани

Лён трудно спутать с другими тканями, поэтому шторы из этого материала всегда привлекают внимание — при том, что сами по себе они просты и лаконичны. Помимо фактурности, у этих штор есть и другие привлекательные особенности:

---  Они экологичны. Этот момент сейчас приобретает всё большую значимость: люди стали ценить натуральные материалы. Экологичность — в моде! Это тренд. Даже если вы не собираетесь оформлять интерьер в эко-стиле, использование текстиля из натуральных материалов внесёт в обстановку концептуальную изюминку.

---  Это прочная и долговечная ткань. Льняные шторы прослужат вам десятилетия. Практичность данного материала — одна из тех характеристик, за которые его ценят люди с вдумчивым подходом к покупкам.

---  Льняные шторы легко стираются — это ещё один плюс. Разумеется, всегда нужно следовать инструкции по уходу за тканью, не использовать агрессивную бытовую химию — но это само собой разумеется.

Впрочем, не будем утаивать и определённый недостаток льна — его непросто гладить. Глажка льняных штор нередко вызывает нарекания их владельцев. Но, во-первых, эта процедура потребуется всего лишь раз в несколько месяцев. Во-вторых, сейчас есть гладильные приборы, которые многократно облегчают труд.

Возврат к списку