Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Шторы из бусин 17.03.2022

Шторы из бусин

Оригинальный вариант оформления окон
Любой из нас старается превнести в свою жизнь что-то нечто красивое, стильное и современное, делая своё жилище более уютным и комфортным. Многим из нас хочется добавить немного ярких красок в интерьер своего дома для хорошего настроения. Чтобы исключить банальность, дизайн можно разбавить оригинальными шторами из бусин. Они будут не только современно смотреться на вашем окне, но и выразят ваше настроение в сочетании с изысканностью.
Разновидности данной декорации
Такие виды штор классифицируются, основываясь на четыре факта:
Первое - это материал, из которого они изготовлены. Сюда включается бисер, хрусталь, стекло или дерево. Также, можно использовать тонкий стеклярус, пластик, бумагу, стразы, пластичную глину, ракушки, натуральные камни или даже обыкновенную пробку. Здесь все зависит от фантазии и пожеланий. Главное учесть при выборе стиль интерьера, где находится окно, чтобы не возникло нелепого пятна посредине комнаты.
Второе - это плотность крепления материала. Для создания воздушности должна использоваться изящная нить с далеко располагающимися на ней бусинами, этим достигается хрустальная прозрачность и ясность. Если используемый материал нанизывается более плотно, а на вид смотрится массивнее, то такая штора может стать хорошей завесой для окон первого этажа.
Сфера применения - это третий факт классификации. Данный вид штор возможно использовать для украшения окна, разграничения пространства, занавеси дверного проёма.
И последнее - это метод крепления самих нитей. Здесь может быть использована текстильная лента, при условии, что бусины лёгкие, либо карниз. Массивные шторы лучше всего закреплять на плотную планку.
Преимущества такой декорации
Шторы из бусин являются отличным декоративным элементом любого интерьера, если они подобраны в соответствии используемому в комнате стилю. Они совершенно не препятствуют проникновению солнечного света в помещение, делают дизайн более изысканным, благодаря своей оригинальной современности. За счёт своей динамичности, они могут внести оживление даже самому строгому или тяжелому интерьерному стилю.
Практичность или красота?
Несмотря на то, что шторы из бисера смотрятся восхитительно, это не мешает им быть функциональными. Здесь свою роль играет цветовая гамма и множество материалов, которые могут быть использованы при их изготовлении. Это позволяет подобрать данный декоративный элемент, не нарушив гармонию стиля.
Также, они не только визуально разгружают пространство, но и сами занимают достаточно мало места, ведь изготовление таких штор - это тонкая практически ювелирная работа. А собираются они при помощи подхвата, все очень просто и красиво.
Что касается ухода за такими шторами, то здесь также нет ничего сложного. По мере своего загрязнения, они ополаскиваются в тёплой воде, которая содержит моющее средство. Соответственно, исключается изнурительная стирка. И такие шторы будут всегда смотреться новыми и свежими. Для оконной декорации, изготовленной из стекла, в воду вместе с моющим средством следует добавлять нашатырь либо чайную соду. Это позволит исключить появление разводов на бусинах, после их полоскания.
Не стоит забывать и особую нарядность, которую способны принести дому именно хорошо подобранные шторы из бусин. Здесь немаловажную роль выполняет игра света. Стоит только представить, как яркие бусины переливаются в ясный солнечный день, благодаря своей лёгкости и подвижности, придавая дому ещё больше великолепия. Они способны подарить своему владельцу новые яркие впечатления и положительные эмоции.

Возврат к списку