Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Желтые шторы в интерьере 11.03.2022

Желтые шторы в интерьере

Желтый – это яркий природный оттенок, который мягко воздействует на эмоциональный фон и улучшает настроение. Считается, что солнечный цвет способен заряжать жизненными силами и оптимизмом, снимать стресс и даже повышать устойчивость организма к болезням.

Безусловно, свои лучшие свойства оттенок проявляет только в том случае, если использовать его умеренно, грамотно вписав в общую палитру помещения.

Желтый цвет штор в интерьере оживляет помещение, придает ему динамику и теплоту, способствует позитивному визуальному восприятию пространства. Это идеальное решение для комнат с окнами на северную сторону, где недостаточно естественного света. Солнечные занавески – один из лучших вариантов для детской, для кухни или гостиной, где необходимо создать душевную и оптимистичную атмосферу.


С чем сочетать желтые шторы?

Солнечный цвет имеет множество разных оттенков, каждый из которых гармонично вписывается в определенный стиль интерьера. Кроме того, сочетание с другими цветами во многом зависит и от назначения комнаты:

·Желтые шторы в интерьере гостиной можно комбинировать с шоколадным, изумрудным, глубоким синим, черным и серым, с разными оттенками зеленого. Солнечный текстиль эстетично смотрится на фоне темной или цветной мебели, выгодно подчеркивает отделку природными или грубыми материалами: камень, дерево, кирпич, декоративная штукатурка.

·Желтые шторы в интерьере кухни неплохо гармонируют с кофейным, оранжевым, зеленым, винным и другими цветами, возбуждающими аппетит. Если гарнитур выполнен в ярких тонах, желательно выбрать сдержанный цвет текстиля: грушевый, песочно-желтый, светлый лимонный.

·Желтые шторы в интерьере спальни или детской лучше сочетать с более спокойными оттенками: мятный, лавандовый, бежевый, нежно-голубой, белый, крем-брюле, светло-серый. Желательно избегать слишком ярких деталей и контрастов, а подбирать цвета так, чтобы они плавно «перетекали» друг в друга без резких границ.

«Солнечный» текстиль эстетично сочетается с золотистыми элементами отделки, бамбуковыми жалюзи и ширмами, с восточным орнаментом, животными и растительными мотивами. Его отлично дополнят такие предметы интерьера, как ковер, имитирующий шкуру зебры или леопарда, живые комнатные растения, аксессуары из натурального дерева, декоративные песочные часы.

Желтые портьеры или тюль – одно из лучших решений для самых колоритных стилей: африканского, мексиканского, китайского и других этнических вариаций, для интерьеров бохо, арт-деко, китч.

Возврат к списку