Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Шторы от эскиза до воплощения 15.02.2022

Шторы от эскиза до воплощения

В каждом творчестве всегда есть определенная тайна. Первоначально зарождаются мысли и идеи, а затем они воплощаются в жизнь.
   Первоначально шторы – просто куски ткани. Но в самом начале и этого нет. Перед дизайнером находится лишь окно, с которым нужно работать. Начинается зарождение образов. В итоге возникает четкое представление, как должно выглядеть окно.
   Затем выполняются необходимые вычисления и замеры. Требуется изучение интерьера, выполнение набросков и эскизов. Постепенно появляется то великолепие, которым можно только восхищаться.

Шторы от эскиза до воплощения. Особенности процесса
   Наиболее точные и информативные – эскизы штор, выполненные карандашом. Часто клиенты сами не знают, что хотят в итоге увидеть. Эскизы позволяют представить, как будут смотреться шторы.
   Существует два способа создания эскизов:
   1 Карандашом.
   2 С помощью компьютера.

  В процессе рисования нужно учитывать пропорции и размеры оконного проема и штор. Начинают с визуализации помещения. Это дает возможность оценить текстильную композицию с точки зрения уместности и привлекательности.
   В процессе создания эскиза стоит отображать реальные размеры пространства. Только в этом случае результат не будет отличаться от сделанного заранее наброска.
   Дизайнеру важно сохранить натуральную гамму цветов, учесть освещенность комнаты. Распространенная ошибка – создание чрезмерно ярких набросков, использование других оттенков.
   Так при создании эскизов штор для кухни требуется отображение всех деталей дизайна. При этом учитывают складки предполагаемых ламбрекенов, драпировку материала, а также определенные особенности карниза. Для создания достоверной картинки совсем не обязательно обладать художественными навыками.
   Первоначально рисуют окно. Затем переходят к шторам. Первоначально работают простым карандашом и вносят необходимые правки. Только после этого можно придать изображению необходимые тона. Все контуры должны быть четкими. Должно быть хорошо видно завершение одной детали и начало другой. После профессионально созданного эскиза останется только воплотить его в жизнь. Для этого необходимо приобрести соответствующую ткань и произвести пошив штор. Такую работу также нужно доверить профессионалам.

Возврат к списку