Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Шторы для кабинета 14.02.2022

Шторы для кабинета

Кабинет – это место, где человеку ничего не должно мешать сосредоточиться на выполнении определенных задач. В этом помещении должен хозяйничать рабочий дух и деловая обстановка, но, несмотря на это данная комната тоже нуждается в уюте и комфорте. В такой атмосфере легче работать и проводить важные деловые встречи, но ведь кабинет это не обязательно офис, это может быть и помещение для работы в квартире или загородном доме. Для каждого из помещений необходимо свое оформление, в том числе и выбор штор. Какие шторы нужны для кабинета?

Как выбрать шторы для кабинета в офис
   Неважно, где находиться кабинет в офисе или дома интерьер в основном оформляется в спокойном и мягком классическом стиле. В данном интерьере присутствуют приятные постельные тона, качественная мебель, представительные декоративные элементы, но какие же шторы выбрать? Шторы в данном стиле выбираются под стать дизайну: плотные портьеры с легкой занавеской дополненные жестким ламбрекеном.  
   Но это только что касается классики, если говорить о кабинете простого офисного работника, там такой помпезности не встретишь, соответственно и занавески там совсем в другом стиле. Для простого работника на окне в его кабине достаточно не плохо и вполне уместно смотрятся жалюзи.
   Кабинеты также могут оформляться с полом хозяина, например: все вышеперечисленные характеристики отлично подойдут мужчине, а вот женский кабинет в том же стиле должен выглядеть более светлым, то же касается и штор. Здесь будут уместны легкие шторы, но вуаль смотрится совсем дешево, поэтому ее можно дополнить портьерами из благородной ткани блэкаут.
Офисный кабинет может также оформляться согласно статусу своего хозяина, если им является большой начальник, то он может позволить себе роскошь и сделать свой кабинет в стиле барокко или рококо. Но если же это молодой и стильный начальник и то дизайн в офисе должен говорить сам за себя, стиль Арт-Деко говорит сам за себя. Шторы подбираются согласно выбранному интерьеру, полагаясь на помощь или консультацию дизайнера.

Рекомендации по выбору штор для кабинета
   Правила выбора штор в кабинет или офис следующие:
1. Необходимо следовать общему стилю помещения.
2. Естественное затемнение окна (дома, деревья и т.д.).
3. Ориентация выхода окна на часть света.
4. Использование хозяином кабинета различных гаджетов для работы и просмотра изображений и видео.
5. Половая принадлежность хозяина офиса.
6. Наличие в кабинете различных зон (рабочая, зона отдыха и т.п.).
   Следующая ступень при рекомендации по выбору штор для кабинета это стиль. Драпировки в рабочем помещении скажем большого начальника, должны соответствовать определенному стилю. Например: себя очень зарекомендовали себя шторы в римском стиле. Потому что они:
• Легки в эксплуатации.
• Большая палитра цветов.
• Богатый выбор фактуры.
• Функционал и оригинальность.

Возврат к списку