Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Яркие шторы в спальне: за и против 25.11.2021

Яркие шторы в спальне: за и против

Плюсы
1. Оригинальность. Светлая спальня — это, конечно, неустаревающая классика. Но если вы цените оригинальность и чувствуете, что яркий цвет лучше всего отражает ваш характер и настроение — решитесь на этот шаг! В конце концов, насыщенный оттенок штор, который совпадает с вашим мироощущением, подарит вам гораздо больше удовлетворенности, чем привычное решение в стиле «так принято». Если в целом ваш интерьер выглядит довольно спокойно, стены выкрашены в светлый, а мебель — простого дизайна, но яркие шторы станут прекрасным способом оживить обстановку и превратить спальню в произведение искусства. И никакого ремонта!

2. Насыщенный цвет сам по себе выступает украшением для текстиля. Если вы правильно подобрали гамму штор, то их крой может быть самым простым — общий вид у оконного оформления все равно будет нарядный и очень стильный. Кроме того, лаконичная модель штор поможет вам обуздать яркий цвет и не превратить окно в кричащую, вычурную деталь интерьера. Поэтому, примеряя к спальне шторы насыщенного оттенка, задумайтесь над тем, чтобы украсить комнату не классическими портьерами, а рулонными или римскими шторами.


Минусы
1. Яркий цвет будоражит психику. И если в утренние часы это звучит скорее как плюс для спальни, то вечером может сыграть с вами злую шутку. Если окно — это то, во что упирается ваш взгляд, когда вы лежите на кровати, возможно, стоит еще раз обдумать решение сделать шторы очень яркими. Правда, есть и другая сторона — в темноте даже самый насыщенный цвет смотрится не столь раздражающим, поэтому, возможно, это не станет для вас помехой. Единственное, чего действительно стоит избегать — светящихся неоновых оттенков с блеском. Они не дадут вам покоя при любом освещении.

2. Насыщенные теплые оттенки «прогревают» комнату. Зимой шторы цвета апельсина могут сослужить вам добрую службу и добавить в спальню тепла и уюта. Но вот если за окном теплое время года, а окна выходят на солнечную сторону — будьте осторожны. Яркие красные, желтые и оранжевые тона в сочетании с прямыми солнечными лучами могут стать настоящей пыткой. Если вам все же хочется украсить свою комнату шторами насыщенных цветов, выберите текстиль в холодной гамме: бирюзовый или изумрудный.

Возврат к списку