Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Что такое шторная лента и в чем ее плюсы? И несколько советов при навешивании штор на шторной ленте 22.11.2021

Что такое шторная лента и в чем ее плюсы? И несколько советов при навешивании штор на шторной ленте

Прежде чем говорить о том, как повесить шторы на шторной ленте, стоит разобраться, для чего вообще нужен этот тип крепления, подходит ли он для ваших целей и выбранного вида штор.

Монтажная лента или тесьма представляет собой широкую полосу ткани, внутри которой располагается специальный шнурок для коррекции полотна. Лента может быть изготовлена из полиэстера, органзы и даже из вуали, плотность материала всегда выбирается в зависимости от типа штор. Но во всех вариациях тесьма идеально сохраняет форму и выполняет главные функции:

·позволяет повесить штору со шторной лентой без использования дополнительных креплений;

·поддерживает форму полотна, не допуская деформации под собственным весом или во время стирки;

·дает возможность сформировать складки нужного размера;

·помогает подкорректировать ширину штор в соответствии с параметрами оконного проема.

Если выбрать монтажную тесьму высокого качества, подходящую по типу ткани, вывешивание штор отнимет минимум времени и сил.

Несколько советов!
Помните, чтобы повесить штору со шторной лентой:

1. Не нужно использовать петли шнурка, крючки вставляются в специальные карманы на самой тесьме. Это самая распространенная ошибка, из-за которой полотно быстро теряет форму, а лента изнашивается.

2. Важно затянуть концы кордов (так называются шнуры, вставленные в тесьму). Закрепите их максимально плотно, чтобы драпировка не потеряла форму при вывешивании.

3. Следует заранее сделать несколько карманов на другой высоте монтажной ленты. В случае если шторы окажутся длинными, вы сразу же перевесите их на уровень выше.

Чтобы свободно регулировать складки, подгонять полотна по ширине и высоте, по возможности заручитесь чьей-то поддержкой. Вдвоем гораздо удобнее формировать драпировку, контролировать положение кордов и поднимать шторы на карниз.

Возврат к списку