Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Какие именно сочетания узоров будут гармонично смотреться в интерьере? 20.11.2021

Какие именно сочетания узоров будут гармонично смотреться в интерьере?

1. Волны+цветы. Помните наше правило про общий характер линий? Это тот самый случай! К более лаконичному, геометричному принту с волнистыми линиями подберите флористическое изображение с плавными изгибами лепестков и стеблей — и получите отличный тандем! Например, восточный пейсли отлично уживется рядом со стилизованным изображением четырехлистного клевера и геометричными волнами.

2. Узор разного размера. Можно подобрать очень похожие принты, но обязательно соблюдать золотое правило разных размеров: вместе должны сочетаться крупные, средние и мелкие изображения. При этом на больших предметах интерьера лучше всего смотрятся принты с наибольшими элементами, а маленькие детали можно украсить более убористым принтом. В остальном же паттерн может не отличаться разнообразием — попробуйте создать ансамбль из клетки или гороха разного размера.

3. Растительные мотивы. Хотите создать стильный интерьер? Значит, особенное внимание стоит уделить именно стилю! Комбинируйте вместе растительные мотивы и геометричные, но не смешивайте их между собой. Например, если вы решили сделать ставку на флористическую стилизацию, попробуйте совместить розы среднего размера, филигранный декор из лепестков и крупные пальмовые листья.

4. Клетка+растительный принт. Если вы цените атмосферу винтажа и часто мечтаете оказаться в старой Европе — это то, что идеально вам подходит! Классическая клетка в сочетании с традиционным растительным принтом привнесет в ваш интерьер нотку стильного ретро.

Возврат к списку