Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

На что обратить внимание при выборе принтов в интерьер? 19.11.2021

На что обратить внимание при выборе принтов в интерьер?

1. Одного узора недостаточно, четное количество сбивает столку. Да-да, если вы хотите ввести в интерьер предмет с орнаментом, помните, что ему понадобится компания минимум двух других принтов! Если использовать четное количество рисунков, у зрителя будет соблазн разделить их попарно, что разобщит интерьер. А вот 3 или 5 мотивов — отличная компания.

2. Монохром — отличная поддержка. Если вы пока еще чувствуете себя неуверенно на поприще интерьерного дизайна, заручитесь поддержкой цвета. В одной и той же гамме разные принты смотрятся более выигрышно и едино.

3. Подобное притягивается к подобному. Если вы хотите украсить помещение геометричными принтами — не стоит внезапно разбавлять их компанию цветочками. Задумались об этнических мотивах — значит, классической клетке среди них не место.

4. Повторяйте не принты, а элементы. Каждый паттерн состоит из множества деталей. Заметив в одном из них, например, треугольники, поищите другой узор с теми же треугольниками в основе — получится очень интересное решение! Рекомендуем вам при подборе принтов придерживаться идеи, что принты хорошо сочетаются друг с другом в зависимости от характера линий: острые — в один интерьер, а округлые — в другой.

5. Без однотонного не обойтись! Предметы с яркими принтами — это акценты, но не забывайте, что глазам тоже надо отдыхать. Обязательно поместите в комнату несколько крупных однотонных предметов спокойного оттенка.

6. Обращайте внимание не только на принты, но и на текстуры. Если правильно сочетать интересные фактурные предметы и, например, к гладкому блестящему атласу добавить пушистую подушку — общее впечатление от интерьера будет гораздо более выигрышным!

Возврат к списку