Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

 7 ошибок в шторах для комнат, где высота потолка ниже 2,5 метра 15.10.2021

7 ошибок в шторах для комнат, где высота потолка ниже 2,5 метра

Ошибки:

1. Короткие шторы.
Чтобы шторы не "съедали" высоту комнаты, нужно подобрать оптимальную высоту. Лучше чтобы шторы доходили до пола. Есть исключения. К примеру, шторы на кухне.

2. Шторы с крупным принтом. Комната итак небольшая с низкими потолками. Шторы будут забирать на себя внимание и "съедать" пространство.

3. Декоративный карниз.
Его крепят на стену ниже потолочного плинтуса. Это не очень выгодно смотрится. Такой карниз визуально уменьшает высоту потолка и потолок как бы "давит на голову". Масштаб узора или рисунка на шторах должны гармонировать с размером помещения.
Поэтому правильней прикрепить карниз прямо к самому потолку. Этим вы "вытяните" пространство комнаты.

4. Горизонтальные полосы на шторах.
Если у вас высокие потолки, то это будет актуально, но мы говорим про низкую высоту потолка. Не важно сверху или снизу горизонтальное деление цвета штор. Это все неудачное решение. Лучше выбрать шторы с вертикальными полосами.

5. Излишний декор. В комнатах с низким потолком лучше не использовать различные элементы: оборки, кисти, петли, бахрома и пр. Это все нам кажется красивым и милым.
Но надо брать во внимание, что с невысокими потолками это не правильно.

6. В помещениях с низкими потолками не стоит вешать шторы темного оттенка или с ярким, "кричащим" принтом. Здесь лучше сделать так, чтобы цвет стен и штор подходил и воспринимался как единая композиция. Светлые оттенки расширяют комнату и потолки будут казаться выше, чем на самом деле.

7. Не нужно делать акцент на окно.
Нужно сделать так, чтобы любой кто вошел в комнату, перемещал свой взгляд с окна в другое место.К примеру, можно сделать акцентную стену или повесить картины, большое зеркало, положить на диван яркие подушки и т. д.

Возврат к списку