Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

13.11.2020

Красивые шторы 2020-2021 тенденции

Без штор классически оформленная гостиная не будет выглядеть роскошно. Стильные шторы дополняют любой интерьер, добавляю акцента комнате. Дизайнерская задумка работает на завершение стиля, чтобы подчеркнуть особенность, шарм интерьера, придать дизайну эстетики, а также чтобы помещение было дополнено функционально. Так как штора играет роль не только красивого элемента, но и функциональную. Благодаря гардинам можно зашторить в солнечный день или поздней ночью и создать в комнате благоприятную обстановку.
Комфорт комнаты зависит от правильно подобранных штор. Подбирают текстиль исходя из цветового решения и стиля помещения. В современном дизайне 2020-2021 предпочтение отдают лаконичности стиля и функциональности прежде всего. Излишества ни к чему. Штора изначально была придумана для сохранения комфорта в помещении, а именно защита от света.
Тенденции штор 2020-2021 разнообразны. Несмотря на интересную задумку дизайнера, цветового оттенка, ткани, фактуры и декора важно подбирать текстильные изделия, которые будут вам по душе, отвечать вашим предпочтениям.
Самые популярные направления в шторах на 2020-2021 сезон:
Римские шторы;
Французские, подчеркивающие стиль прованс;
Скандинавские;
Японские гардины;
Австрийские в стиле прованс.
Остановите акцент, выбирая шторы на отделке стен и потолка и типе мебельной конструкции, а также основываясь на цветовой гамме, стиле интерьера и декоре комнаты.

Важно учитывать также освещенность в помещении. С какой стороны света находятся окна, размер комнаты немаловажен.

Подбирая шторы, не обращая внимания на помпезность и роскошь в классическом стиле следует отдать предпочтения в сезоне 2020-2021 лаконичным, простым и комфортным в плане использования шторам.
Топовые цвета штор 2020-2021:
Бирюзовый;Мятный;Зеленый;Малахит;Лазурный;Аквамарин;Бежевый;Шоколадный;Молочный;Шоколад;Мокрый асфальт;Серый;Сиреневый;Весенний крокус;Ультрафиолет;Темно-синий;Лиловый;Голубой;Цветущий
георгин;Персиковый;Розовая лаванда;Пудра;Желтая ;Абрикосовый;Лаймовый пунш;Солнечный;Лимонный;Холодный цвет Аркадия;Помидор черри;Коралл;Бургунди;Детский синий.

Возврат к списку