Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

05.11.2020

Оформление тканью торжественные мероприятия (столы и стулья)

Самый главный стол на свадебном торжестве, или, как говорят дизайнеры из свадебных салонов, президиум, проще всего выделить цветами. Желательно, чтобы скатерть на столе молодоженов контрастировала со скатертями гостевых столов. В этом сезоне в моде такие варианты:
-аккуратные скатерти из плотных натуральных тканей с зигзагообразным рисунком – «шеврон». Такой вариант подойдет для свадьбы в стиле эко, кантри, рустик;
-изысканное и аристократичное кружево белоснежного цвета. И не стоит думать, что такой декор уместен только на классическом торжестве, нежный ажур очень стильно и красиво смотрится на грубой древесине;
-тяжелый шелк, расшитый пайетками золотого, черного, синего или красного цветов. В этом случае будьте осторожны с другими аксессуарами – такая ткань больше не должна повторяться нигде в оформлении зала, разве что в декоре стены позади стола молодых, иначе весь эффект померкнет;
-полосатые скатерти или с принтом – если вы не вверены, что сможете сами правильно подобрать рисунок или узор, то лучше остановитесь на однотонных;
-объемные детали на скатертях – цветы, гофре, кисти и воланы. Смотрится очень нежно и романтично.
Маленький секрет от дизайнера, как подчеркнуть цветовую гамму свадьбы и гармонично задекорировать зал тканью: подобрать наперон в тон. Наперон – это та широкая полоска ткани, которая кладется на середину стола. Оригинально смотрится нежный кружевной наперон на грубой скатерти из мешковины. Или же яркая полоска ткани на белоснежной. Классика – подобрать в тон салфетки и банты на стулья.
Но если вы выбрали броские напероны с теми же пайетками или принтом, то на стулья драпировки из такой же ткани уже развешивать не стоит. Кстати, наперон можно уложить и без скатерти на деревянный стол, смотрится очень стильно и оригинально. Или же использовать в том случае, если в ресторане есть свои красивые скатерти.
  Особого внимания заслуживают салфетки. На фото в журналах очень красиво выглядит, когда на тарелках лежат оригинально свернутые салфетки в тон наперону, контрастные цвету скатерти. Но помните, что салфетка – это, прежде всего, предмет функциональный, а не декоративный, если она в пайетках или из накрахмаленного кружева, то вытирать ей руки и лицо после банкета будет не очень комфортно.
Стулья оформляются тканью всегда в тон скатерти и общей цветовой гамме зала. Не обязательно полностью затягивать их в чехлы, есть такие варианты:
-получехлы;
-«шапочки»;
-банты или ленты.
Цветовых комбинаций множество. Банты и ленты могут совпадать по цвету и фактуре с напероном, салфетками на столе или быть в тон скатерти. Самое главное, чтобы не нарушался общий колорблок.

Возврат к списку