Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

12.10.2020

Что необходимо помнить о потолочных карнизах,если у Вас натяжной потолок

-Возможны небольшие потери в высоте потолка. Сложная конструкция может отобрать как минимум 5, а то и 10-15 см, однако удачно выбранные шторы визуально компенсируют подобные потери.
-Потерь высоты можно полностью избежать, если использовать открытый метод с брусом. В этом случае сначала закрепляют багет штапиковой или гарпунной системы, а уже после фиксации по имеющемуся уровню корректируют расположение площадки.
-Можно не ограничиваться одной лишь стеной с карнизом, а продлить гипсокартонный короб или профиль по всему периметру. Если при этом подключить светодиодную ленту по внутреннему коробу, может получиться красивая двухуровневая конструкция наподобие парящего потолка.
-В малогабаритных помещениях оправдано использование как скрытых, так и открытых вариаций. А вот от использования настенного крепления лучше воздержаться, вспомните незыблемое правило: чем меньше элементов, тем лучше.
-Наконец, помните о том, как важно правильно вписать карниз в стиль интерьера. Для больших комнат, оформленных в классическом стиле, подойдет деревянный настенный карниз – он только будет подчеркивать роскошь помещения. В современном минималистичном интерьере куда лучше будут смотреться скрытые карнизы, возможно, с подсветкой.

Возврат к списку