Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

24.09.2020

Шторы в стиле шебби шик

Направление шебби шик широко используется в современном дизайне. Оно изобилует романтическими и изысканными деталями. Шторы отличаются нарядностью и торжественностью. При выборе ткани для пошива штор важно обращать внимание на цветовую гамму, материалы, которыми декорированы шторы, их качество и внешний вид. Шторы в стиле шебби шик могут уникально сочетать в себе некую грубость, легкость и нежность. В данном стиле украшают стилизованные помещения и домашние интерьеры.
В оформлении комнаты нужно соблюдать текстильное единство. Предметы декора в интерьере, например, подушки, должны повторять цветовую гамму штор.
При выборе материалов нужно обратить внимание на цветовую гамму материалов. Она должна быть приглушенной и пастельной. Гостиную можно оформить нежно-розовым, сиреневым, песочным, бирюзовым, кремовым, сливочным и жемчужным цветами. Текстиль может быть украшен принтами. Они могут быть цветочными, пасторальными, изображать ангелочков или амуров.
Что характерно для штор в этом стиле:

Много слоев. Обязательно должны присутствовать детали переднего и заднего плана. Возможна повеска рулонных штор при условии, что они не будут нарушать единство ансамбля цвета.
Сдержанность в тонах. В основе пошива лежат материалы приглушенных оттенков, но сочетаться они могут с яркими акцентными вкраплениями.
Наличие оборок и воланов. Они могут быть широкими и узкими, расположены внизу и вверху штор. Декоративные элементы могут быть выполнены в одной цветовой схеме, а могут смотреться контрастно.
Богатство аксессуаров. Шторы часто дополняют ламбрекенами, вышивкой, бантами, подхватами, кружевами, цветами, брошами и бахромой.
Приверженцам декоративности и тем, кто не боится непрактичности штор, понравится вариант декорирования штор жемчужными или хрустальными бусинами, которые нашивают по всей длине полотна. Для украшения гостиной часто используют ламбрекены. Они придают всей композиции пышность и шикарный объем.

При выборе тканей важно обратить внимание на то, что они могут быть покрашены только в пастельные тона.
Шебби шик может сочетать в себе элементы сразу нескольких стилей: барокко, винтаж, кантри, рококо. Вариации сочетаний могут быть самыми разнообразными.

Возврат к списку