Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

16.07.2020

Чехлы для стульев

Чехлы для стульев – это идеальный вариант, сочетающий в себе функцию защиты обивки стула и декорирование. Его можно сравнить со скатертью, которой вы пользуетесь регулярно во время праздников не только для того, чтобы добавить немного ярких эмоций, но и для защиты поверхности стола.

Одна из приятных особенностей чехлов – это простота в их смене. У вас всегда может быть несколько вариантов чехлов, предусмотренных для повседневности, или же для особых праздников. В любом случае, всегда можно использовать их как элемент декора, с целью быстро и легко обновить внешний вид кухни. Помимо этого, накидка для стула является хорошим способом скрыть недостатки мебели. Любое досадное повреждение обивки или самой поверхности стула можно попросту скрыть.
Стоит отметить, что относительно недавно накидки или чехлы для мебели считались пережитком прошлого, но сейчас они снова приобретают популярность. Чехлы на стульях можно увидеть не только на кухне, но также в детской комнате или в гостиной. Они все еще сохраняют свою актуальность в качестве простого и эффектного элемента декора, который всегда можно сменить.
Выделяют несколько вариантов чехлов, которые отличаются между собой не только используемым в производстве материалом, но и общей структурой:

Универсальный вариант чехла. Обычно это свободная накидка или наволочка, которая может фиксироваться на спинке стула. Ее особенностью является возможность регулирования ширины. Такие накидки предусмотрены для стульев без подлокотников. Также имеются варианты для простых табуреток без спинки. В данном случае чехол выполнен в круглой форме и фиксируется на табуретке с помощью резинки, или же имеет специальные подвязки, которые можно закрепить на ножках стула;
Чехлы типа «люкс». Их отличительная черта – это действительно необычное дизайнерское решение, которое выполнено, преимущественно, за счет использования дорогих тканей и материалов. Такие чехлы очень часто декорируют бантами, узорами, лентами из атласа и даже искусственными цветами. Характерной чертой также является обилие рюшек, которые могут спускать до пола и закрывать собой весь стул. Чехлы «люкс» всегда выглядят достаточно грациозно и эффектно;
Так называемые «получехлы». В зависимости от материала они могут быть прозрачными или наполовину прозрачными. Как правило, в них вшита резинка, которая обхватывает поверхность стула по краям, за счет чего и фиксируется такой вариант чехла.
Выбирая чехол в магазине, обращайте внимание на материал, из которого он был сшит. Поскольку одна из его функций заключается в защите обивки мебели, многие производители используют материалы, обладающие повышенной устойчивостью к влаге. Разумеется, качественный чехол будет стоить значительно дороже, но зато он прослужит дольше и эффективнее.
Не забудьте обратить внимание на то, как выбранный вами товар будет облегать стул. Наиболее сложным считается свободный вариант, в котором важно произвести правильные замеры, а также грамотно зафиксировать накидку на стуле. Плотно сидящие на стуле чехлы рекомендуются как раз из-за упрощенной фиксации с помощью резинки или подвязок.
Даже приобретая универсальный чехол, вы можете самостоятельно украсить его. Для этого используются различные броши, ленты, банты. Особенно хорошо такие варианты декора подходят по случаю праздников. Однако дизайнеры не рекомендуют украшать накидку слишком большим количеством элементов. Это не только перегрузит дизайн, но может создать лишний вес, отчего чехол будет сползать со спинки, или же сам стул начнет переваливаться назад.
Накидка или чехол на стул имеет массу преимуществ как элемент декора и защиты. При этом он практически лишен недостатков, очень удобный в обращении и с легкостью улучшает внешний вид стула. Например, вы можете удачно подобрать чехол для моделей Ikea, которые отличаются хорошей доступностью и лаконичностью, однако благодаря такому защитному слою будут производить совершенно неожиданный эффект.
Благодаря разнообразию вариантов используемых материалов, а также легкости в использовании чехлов, вы можете экспериментировать с интерьером и дизайном.

Возврат к списку