Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

15.07.2020

Японские шторы

Сегодня японский стиль находится на пике популярности. В нём сочетается лаконичность, лёгкость и экологичность.
Неотъемлемой частью оформления являются шторы. Они также должны быть выдержаны в соответствующей стилистике. Лишь тогда комната, обустроенная подобным образом, будет выглядеть изысканно, свежо и неповторимо.
Шторы данного дизайна представлены экранными полотнами, крепящимися при помощи специального удерживающего механизма.В комплект входит и утяжелитель. Подобная конструкция позволяет пользоваться занавесями с максимальным комфортом.
Японские шторы своими руками представляют собой оригинальный композиционный элемент, материализованный в модной цветовой палитре с использованием передовых технологий.
Для пошива используются материалы исключительно природного происхождения – льняная и хлопчатобумажная ткань, шёлк, рисовая бумага, бамбук. Разрешается добавление в состав материи искусственных волокон.
Преимущественная палитра цветов – пастель. Монохромность не обязательно. Допустимо наличие рисунка.
Карниз представлен конструкцией из металлических полос, оснащённых держателями. Может крепиться как к потолку, так и к стене.
Полотна ровные, без сборок, подхватов, подвязок и зажимов. Дополнены выпрямителем – приспособлением, позволяющим изделию быть ровным и гладким.Шторы в японском стиле дарят свободу фантазии и позволяют создать поистине неотразимый интерьер. При этом они его не перегружают.Более того, такое оконное оформление привносит в обстановку свежесть и эксклюзивность. Его творческий потенциал огромен — используя японские занавеси, можно добиться уникального дизайна в различных фактурах и цветах.
Плюсами оконного убранства в японской стилистике являются:

высокое качество используемых материалов;
многообразие цветов;
отсутствие сборок и драпировок;
хорошая переносимость стирки;
уникальность механизма фиксации;
разнообразие размеров;
практичность и функциональность.

Единственный недостаток подобных занавесок – их стоимость. Цена на японские шторы довольно высокая, поскольку их пошив достаточно трудоёмок.

Красивые японские занавеси будут оптимальным выбором для помещений разной площади и назначения. Они прекрасно смотрятся, просты в уходе, функциональны и долговечны. Это объясняет их востребованность при оформлении интерьеров жилых комнат.

Возврат к списку