Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

25.03.2020

Шторы плиссе

Главное преимущество плиссе в том, что их можно изготовить для рам разной сложности и расположения: треугольных, полукруглых, квадратных, круглых и ломанных. В зависимости от типа конструкции и крепежа, системы делят условно на несколько видов: натяжные, свободновисящие и фиксированные.

1.Натяжная система может успешно использоваться для наклонных окон. В дополнение эта система может оснащаться боковыми направляющими, для избегания просветов и провисания, а также более плотного прилегания к стеклу. Она представлена двумя вариантами крепления:
натяжные нити фиксируют каждый профиль, что позволяет регулировать освещение в комнате; так, можно открыть нижний или верхний край стеклопакета движением одного или двух профилей одновременно;
второй сценарий предполагает крепление одного из профилей на раму; таким образом, лишь один профиль скрепляется натяжными нитями и может перемещаться по ним параллельно стеклу.
2 Свободновисящая имеет полотно с неизменно закрепленным верхним краем и ниспадающим вдоль рамы нижним, который может свободно двигаться вверх и вниз. Крепить систему имеет смысл на вертикальные глухие и открывающиеся створки.
3 Фиксированная подходит для оформления окон неправильной формы. Она непрерывно закрывает окно и совершенно не регулируется.
Шторы плиссе закрепляют не только на современные пластиковые окна, но и на деревянные, панорамные и мансардные. Регулировка светового потока осуществляется несколькими способами.
Существуют системы с электроприводом. Также можно поднимать и опускать полотно за веревку, цепочку или поводок вручную.
Системы день-ночь
Этот вид заметно отличается использованием сразу двух полотен: полупрозрачного и плотного. Параллельно используется 3-4 профиля. Система предполагает несколько сценариев управления.
1 Можно полностью опустить оба занавеса и плотный и прозрачный. Так, в комнате в дневное время воцарится приятный полумрак, подходящий для дневного сна.
2 Непроницаемое полотно поднимают, оставляя светящее в роли декора окна. Такой вариант удобен в дневное время, ограничивая постороннее внимание и пропуская свет.

Возврат к списку