Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Каких цветов должны быть комнаты для привлечения богатсва по Фен-Шуй 21.02.2020

Каких цветов должны быть комнаты для привлечения богатсва по Фен-Шуй

В соответствии с древнекитайской практикой фен-шуй каждая вещь обладает положительной либо же отрицательной энергетикой. Если окружить себя исключительно «правильными» вещами, можно улучшить свою жизнь, притянув удачу и материальный достаток, при этом оттолкнув беды и несчастья. Немаловажное значение имеет и цветовая гамма, которая позволяет обрести гармонию, привлечь финансовое благополучие в свой дом.
Цветовая гамма интерьера
Каждая жилищная зона отвечает за успешность в той или иной области:
Прихожая – это область, посредством которой в наше жилье поступает жизненная сила. После она уже распространяется по другим помещениям в доме. Чтобы в дом входили удача и счастье, необходимо выбирать цвет в зависимости от расположения прихожей. Если она на юге – красный, западе – коричневый, севере – синий, востоке – зеленый. Не рекомендуется загромождать пространство. Чем ваша прихожая просторнее, тем больше положительной энергетики вмещает.
Спальная комната. Оформление рекомендуется всеми оттенками земли – начиная от легкого бежевого окраса и заканчивая тонами натуральной древесины. Не советуется использовать зеленый оттенок. Если сделать розовый акцент, это обеспечивает плодовитость супружеской пары. А счастье в дом приносят желтые теплые тона.
Рабочий кабинет. Превалирующий окрас – красный. Ведь именно это оттенок силы, стальной воли, активности и бурной деятельности. Если добавить нотки золотого тона, то удастся привлечь стабильный финансовый поток в свой дом. Не рекомендуется при оформлении рабочего кабинета использовать синий, черный и фиолетовый оттенки.
Кухня. Выбирают бежевый, кремовый, приглушенно оранжевый и др. теплые цвета. Но для северной стороны предпочтительнее остановить выбор на голубых оттенках. Если кухня находится на востоке, то – стихия дерева с добавлением зеленого цвета. Для юга прекрасно подходит красная цветовая гамма. Но она неуместна для кухни, поэтому заменяют нежно-розовым или оранжевым.
Гостиная комната. Советую использовать водные оттенки. Такие как серебристый, лазурный, голубой, синий. Они способствуют активации энергетических потоков.
Одежда и учение фен-шуй
У древнекитайской практике много граней. Особое значение она придает цветовой гамме нашей одежды. Ведь именно предметы гардероба связывают нас с внешним миром, благодаря чему формируются энергетические вибрации.
Рекомендации по выбору цвета одежды:
Голубой притягивает деньги. При этом он прекрасно работает на нижней части гардероба, а вот на верхней – незначительно. Поэтому советую покупать брюки, юбку такого окраса. Но не нужно подбирать гардероб полностью в голубом стиле. Все должно быть в меру.
    Для решения материальных трудностей достаточно добавить в свой гардероб пару вещей фиолетового оттенка. Например, если вам задерживают заработную плату или старый друг длительное время не возвращает долг, то носите в течение недели фиолетовую вещь. Вот увидите, в скором времени все изменится.
    Желтые предметы гардероба считаются женскими. Они приносят в жизнь «шальной» доход.
    В костюме черного цвета рекомендую отправляться на важные мероприятия, чтобы создать верное впечатление о себе. Считается, что именно темный тон способствует доверию со стороны собеседника.
    Если вам предстоят сложные переговоры или вы устраиваетесь на работу, рекомендую остановиться на коричневых оттенках.

Возврат к списку