Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Стиль консерватизм в интерьере 14.02.2020

Стиль консерватизм в интерьере

Современные тенденции предлагают нам множество стилей на любой вкус. Однако не всем они приходятся по вкусу. Одни стили кажутся слишком холодными, другие — вульгарными, третьи — неопрятными. Скорее всего, таких людей можно отнести к числу консерваторов. В этой статье мы рассмотрим стиль, идеально подходящий для тех, кто не любит в интерьерах ничего лишнего.
При оформлении интерьера в стиле консерватизм важно помнить о традициях. Любые новшества и отхождения от канона для консерваторов чужды. Используйте антиквариат, например, столовое серебро или старинный мебельный гарнитур, доставшиеся от бабушки. Мебель рекомендуется использовать исключительно из натурального дерева. В качестве обивки подойдет кожа или качественный жаккард.
Стены помещения должны быть выполнены в светлой гамме. Для их оформления используются пастельная краска или однотонные обои.
В качестве напольных покрытий рекомендуется использовать художественный паркет или паркетную доску. В качестве украшения на пол рекомендуется постелить шерстяной ковер с классическим узором.
В консервативном интерьере в качестве освещения используются классические люстры со стеклянными плафонами, настольные лампы, бра и торшеры с мягким светом.
На окнах обязательно должны быть шторы! При этом консерватизм отдает предпочтение классическим прямоугольным портьерам без сложных конструкций и узоров. Цветовая гамма предпочтительно насыщенных темных оттенков.
В качестве украшений в подобный интерьер буквально напрашивается уютный камин, у которого можно расположиться в кресле-качалке. На полках можно расставить фотографии всей семьи и других ценных для нее вещей.
Интерьер в стиле консерватизм — это островок уюта и спокойствия, на котором каждый сможет почувствовать себя дома.








Возврат к списку