Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Стиль модерн - изысканная утонченность вкуса 06.11.2019

Стиль модерн - изысканная утонченность вкуса

Характерные особенности стиля модерн – это нетрадиционные дизайнерские решения, отсутствие шаблонных приемов в оформлении интерьера, но без излишней вычурности и помпезности, присущих стилям барокко и ампир.
Не вписываются в него и эпатажные кич, техно, и прочие ультрасовременные приемы.
Сказать, что стиль модерн как-то оформился в наше время, будет не правильно, потому, что именно ему присущи: постоянный поиск необычного, сочетание нового и хорошо зарекомендовавшего старого, стремление найти простые и красивые решения сложных и не эстетичных проблем.
Главная черта стиля модерн, заключается в освобождении большого свободного пространства.
Это достигается, в первую очередь, в сведении к минимуму объемной мебели и добавлению в помещение света.
Лестница в стиле модерн
Лестница в стиле модерн
Естественный свет в помещение проникает через окна, поэтому к ним при оформлении интерьера в стиле модерн должны предъявляться особые требования.
Сейчас пластиковые окна можно выбрать под любое решение интерьера. Главное, чтобы они гармонично вписывались в световую и цветовую гамму.
Общий цвет стиля модерн мягкий опаловый, серо-голубой, дымчатый. Эти цвета создают атмосферу легкости и спокойной уютности. А так же атмосферу отдыха и спокойной созерцательности.
Не лишние в интерьере модерн элементы деревянных композиций, натуральная кожа, и прочие неброские, но дорогие аксессуары.

Возврат к списку