Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

шторы цвета серебра 20.08.2019

шторы цвета серебра

Несмотря на все свое благородство, серый цвет многим кажется скучным и унылым. Но если украсить оттенок металлизированным блеском, он тут же преобразится. Появляются невероятные вариации вроде дымчатого, пепельного, белого кремния, грозовых туч, горного тумана, которые прекрасно гармонируют со многими цветами и фактурами. Такая цветовая гамма располагает к творчеству и активизирует фантазию, но не вызывает раздражения.
Советы дизайнера
Идеально смотрятся серебряные шторы в комнате с мебелью белого цвета – в гостиной или спальне. Главное – выбирайте белоснежный цвет без оттенков и примесей.
Всегда удачным будет сочетание серебристых штор с хромированными металлическими поверхностями – электроника в гостиной, бытовая техника в кухне.
Чтобы шторы смотрелись радостнее, используйте ажурную ткань или теневой рисунок. В таком случае отделка стен должна быть однотонной и гладкой.
Серебристый оттенок расширяет пространство. Используя шторы в пол, вы визуально приподнимете потолок. Свет, проникая через такие занавески, становится легким и делает пространство в комнате воздушным.
Удачно сочетаются такие портьеры и гардины с металлическими аксессуарами. Подберите кованый карниз или красивые люверсы.
Сочетания серебристого с другими цветами
В какой интерьер впишутся серебристые шторы? Далеко не все цвета приемлют подобное соседство. Идеальным решением станут оттенки сине-голубой гаммы. Использовать подобный дизайн нужно в комнатах, окна которых выходят на южную сторону. Вы получите зрительно более прохладную и комфортную атмосферу.
В серебристо-синих тонах можно оформить гостиную. Нередко используется данное сочетание в помещениях общественного пользования – конференц-залах, офисах. Легкий дымчатый тюль с тяжелыми портьерами насыщенного синего оттенка – благородный вариант для мужской спальни.
В комнате, оформленной в оттенках желтой гаммы, серые шторы будут смотреться не совсем удачно. Если же вся комната оформлена в серебристом цвете, несколько ярких желтых акцентов сделают интерьер живым и привлекательным. Украсьте портьеры желтыми держателями или тесьмой – композиция станет визуально теплее. Такое оформление окна подходит для гостиных, кухонь и общественных заведений.
Если вы собираетесь расставить в интерьере красные или оранжевые акценты, главным оттенком лучше выбрать серый. Но обязательно разбавьте его белым, иначе контраст будет слишком навязчивым. Подобное сочетание цветов идеально для гостиной в стиле минимализм, а также для современной кухни.
Зеленые оттенки упрощают сияние серебристых штор. Такой интерьер смотрится уютно и спокойно. Оттенок зеленого чая делает комнату прохладной и комфортной. Попробуйте такую комбинацию в гостиной или на кухне. Хромированные поверхности, перекликающиеся с оттенков портьер или гардин, подарят интерьеру нотки аристократизма.
Сочетание с бежевым признана дизайнерами самой «домашней» и рекомендована для спален. Чтобы со временем интерьер не надоел и не стал скучным, внесите несколько ярких акцентов. Плед цвета фуксии или бирюзовый абажур станут удачным решением.
Даже если для штор и другого текстиля выбраны светлые оттенки белого кремния, полностью оформлять комнату в черном цвете не рекомендуется. Добавьте белых деталей – не обязательно в зоне окна. Шикарно смотрится светло-серая кисея на фоне матовых черных стен.
Сочетание с бордовым выглядит гостеприимно, солидно и элегантно. Вешайте серебряные шторы в рабочем кабинете или в гостиной, где вы принимаете деловых партнеров. Довольно строгая комбинация, которая не позволит гостям сомневаться в хорошем вкусе хозяина.
Комбинация с фиолетовым выглядит роскошно, подходят для гостиных и спален в стиле ампир или гламур. Если атмосфера не кажется вам достаточно уютной, добавьте теплый свет винтажных торшеров.
Одно из самых неудачных сочетаний — сочетание с коричневым — интерьер выглядит неухоженным. Откажитесь от серебряных портьер, если в комнате установлена коричневая кожаная мебель или деревянные элементы в темно-коричневых тонах.
Стили интерьера
Лучше всего серебряные оттенки подходят для стилей хай-тек и техно, а также для футуристического стиля. Именно в этих стилях наблюдается обилие металлических деталей в интерьере.
Стиль модерн приемлет яркие и насыщенные серебристые материалы. Комнату стоит дополнительно украсить крупными зеркалами, изящными коваными элементами. Совершенно не подходят серебряные занавески к стилям кантри и этно. С осторожностью используйте этот оттенок текстиля в интерьерах в восточном стиле, стиле поп-арт или классика.
Оттенки серебряного могут сочетаться с разными цветами. С помощью таких штор несложно создать уникальный интерьер для комнаты с любым функционалом.

Возврат к списку