Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Шторы на петлях 21.07.2019

Шторы на петлях

   Шторы это одна из важнейших деталей интерьера, именно с их помощью помещение становиться уютным и комфортным. При выборе штор вы обязательно обращаете внимание на фактуру цвет, модель штор и крепления должны тоже занимать не последнее место. С каждым годом шторы на петлях становятся, все более популярны.
Особенности крепления штор на петлях
Название говорит само за себя, а значит, становится понятно, что шторы крепятся на специальные крепления в виде петель. Не смотря на совершенно простое название, петли могут иметь совершенно разный вид. Они могут быть:
• Стандартные накладные петли. Размер петель напрямую зависит от материала и стиля. На занавески они нашиваются как с лицевой, так и с изнаночной стороны.
• Петли с завязками. В данном варианте петли крепятся на карнизе с помощью завязок, которые могут быть разного цвета и формы. Очень популярны петли, завязывающиеся на бант или узлы.
•Петли с пуговицами. Эти шторы выполняют как декоративную функцию, так и рабочую. Они очень легки в использовании, не нужно мучатся цеплять шторы на карниз, достаточно перекинуть через него петлю и закрепить на пуговицу. Сами пуговицы тоже исполняют роль своеобразного украшения.
• Петли на липучках. На вид шторы с таким креплением ничем не отличаются от стандартных. Липучки расположены на обратной стороне петли, тем самым не выдают себя.
Плюсы и минусы штор на петлях

   Шторы на петлях очень хорошо смотрятся без дополнений и выглядят как самостоятельный декор. На первый взгляд у них простой покрой, но можно дополнить в качестве декора тканью-компаньоном.
   Длина и ширина петель может меняться согласно функционалу, более узкие для рабочих моделей, а широкие напротив более декоративные.
   Но прежде чем сделать свой выбор нужно взвесить все за и против и если все-таки плюсов окажется больше можно смело приобретать себе такие шторы.
   Положительные стороны штор на петлях:
1. Первый аргумент – это, конечно же, красиво, если материал петель и драпировки совпадает, это смотрится немного ограниченно. А вот контрастные ткани придадут изделию особый вид.
2. Материал штор не испортиться от крепежа, если же петли износятся, их всегда можно отпороть и пришить новые.
3. Шторы двигаются по карнизу без звука.
4. Занавески на петлях подходят ко многим стилям интерьера.
5. Окно оформлено красиво и ярко, шторы будут привлекать восхищенные взгляды.
6. Петли способны выдержать как легкий и невесомый тюль, так и тяжелые, плотные портьеры.
   Недостаток у штор на петлях пожалуй всего один, это затирания материала на внутренней стороне петель. Но это не такая уж и большая проблема, потому что петли очень легко заменить.
Применение штор на петлях

   Шторы на петлях могут применяться в детских, спальнях и гостиных. Если ваш загородный дом выполнен в стиле кантри, то шторы очень даже впишутся в декор. Они способны придать комнате не только уютную обстановку, но и придать легкость и романтику. Данные шторы могу также использоваться и в общественных местах:
• рестораны или кафе;
• залы для заседания;
• банкетные залы;
• офисы.
   Все это благодаря тому, что данные шторы, подходя к абсолютно любому стилю в интерьере.
Крепления то есть петли могут иметь не только разную форму и размер, но и выполняться из разных материалов. На самом деле это очень экономный вариант, они очень функциональны как в использовании, так и в декоре. Главное, чтобы вы смогли правильно сочетать их с вашим интерьером, но учитывая их универсальность с этим проблем не возникнет.


Возврат к списку