Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Сенсационные полупрозрачные шторы: баланс конфиденциальности с современным размахом и шиком 17.07.2019

Сенсационные полупрозрачные шторы: баланс конфиденциальности с современным размахом и шиком

Существует множество направлений в дизайне интерьера, которые используются для жилья с открытой планировкой, беззаботные и современные оформления предполагают объединение форм и функций.
Рост таких тенденций сильно повлияло на возрастание популярности оформления больших окон шторами, которые не так давно утратили свои позиции. Но текстилем декорируются не только стеклянные панели, они довольно привлекательно служат в качестве невесомой перегородки между разными зонами в пространстве. Обеспечивая достаточный уровень уединения и дополняя обстановку их применение выходит далеко за рамки простого визуального изящества.
Изысканный и современный, порой традиционный образ, имеет широчайший ассортимент разнообразных тканей, расцветок и принтов. В то время как более светлые оттенки по-прежнему остаются в разделе избранных, вы можете переключиться и поэкспериментировать, сочетая различные текстуры.
Самый популярный цвет штор – это белоснежный, или версии грязно-белого, которые придают образу мечтательного вида или преображают дизайн к стилю пляжного домика. Данный вариант оттенка – это гибкость и выдержанность в помещении, а так же спокойная атмосфера, которая позволит вам чувствовать себя беззаботно.
Для изменения классического интерьера в более лёгкий, вам стоит всего лишь добавить смелых красок, и вы получите версию дизайнерского оформления окна, меняющего современную тему в один миг.
Текстиль предлагает идеальное полотно, что позволяет превратить вашу гостиную или спальню от сконцентрированного минимализма в уютную обитель.
Вы можете использовать текстиль для различных помещений и для выполнения разных задач. Порой они могут провести тонкую линию границы между отдельными районами открытой планировки, не воруя драгоценное пространство.
Более плотные ткани выполнят задачу защиты от палящих солнечных лучей, фильтруя и пропуская нужное вам количество света. При выборе штор для гостиной, всегда обращайте внимание на толщину нитей и отдавайте предпочтение тем, которые соответствуют вашим потребностям и стилю дизайна.
В то время, когда белоснежные версии кажутся модными и незаменимыми, не ограничивайте себя одним базовым оттенком. Вы можете скомбинировать несколько цветов в одном образе, но если смелые варианты не для вас, то попробуйте обратить внимание на другие тона, тёмные или нейтральные.
Бежевый, чёрный или серый будут делать смелые визуальные заявления. Ну а если хотите рискнуть воспользуйтесь модными красками: нежная сочная зелень оживит атмосферу, пурпурный станет центром внимания, голубые или тёплые жёлтые станут залогом хорошего настроения.
Всё зависит от существующей цветовой схемы, ну и от ваших предпочтений и надобностей.
Как правило, чем меньше комната, тем легче придерживаться более простой структуры с минимальным разнообразием цветов и фактур.
Хотя домашний декор с применением лёгкий штор имеет много преимуществ, в некоторых случаях они меркнут перед недостатками. Прежде всего, они являются очень плохим термоизолятором и, если вы проживаете в регионе с умеренным климатом круглый год, то они будут не самым лучшим выбором.
Именно поэтому мы рекомендуем вам использовать двухслойные варианты. Помимо того, что утончённый стиль сделает сильное заявление, вы ещё получите безупречное сочетание эргономичности и эстетики.
Почти невесомые и полупрозрачные, плотные и тяжёлые – есть много вариантов, когда речь заходит о мире шикарных штор. С растущим акцентом на вид снаружи и стёртых граней между внутренним пространством дома и внешней средой, есть прекрасная возможность найти то неуловимое равновесие для ваших потребностей.
Использовать прозрачные примеры или дорогие бархатные гардины вы имеете возможность сочетать разные стили и эпохи, которые сформируют новую и интересную атмосферу вашего жилья.

Возврат к списку