Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Тренды 2019: цвет, дизайн и текстиль 15.05.2019

Тренды 2019: цвет, дизайн и текстиль

Эксперты франкфуртской выставки Heimtextil под руководством дизайн-бюро FranklinTill разбирались в цветовой палитре и текстильных трендах. Звучат они так:
1. Релакс /Перезарядка.
Нам предлагают использовать оттенки красного и синего, чтобы создавать «энергоэффективную» с точки зрения цвета среду и добавить баланса интенсивному и чрезмерно урбанизированному образу жизни. Relax/Recharge — полное погружение в цвет — он на стенах, потолке, полу и мебели. Комбинируем разные оттенки одного спектра, используем омбре и градиенты. Цвет способен влиять на наше настроение и эмоции — возбуждать или успокаивать, вдохновлять или расслаблять. Причем, вопреки распространенным стереотипам, известно, что синий может зарядить энергией, а красный — помочь отдохнуть.
2. Совершенное несовершенство.
Главные оттенки интерьеров в духе Perfect Imperfection — индиго.
Поверхности и фактуры — со следами кисти, видимыми стежками, в духе японской философии wabi-sabi с ее эстетикой непритязательной простоты, мимолетности и несовершенства. Узоры и принты — навеяны историческими образцами.
3. Городской оазис.
Ставка делается на все оттенки зеленого, которые разбавляют оттенками пыльной розы — они добавят тепла и уюта люксовым зеленым тканям. Цифровой образ жизни все дальше отдаляет нас от природы.
4. Мягкий минимум.
В тренде простые и элегантные решения, которые не выйдут из моды через сезон. В эпоху Soft Minimal — урбанизации и нехватки места люди стараются обходиться меньшим: не покупают лишнего, избавляются от ненужного для того, чтобы не захламлять небольшие квартиры. Ткани — многофункциональные и адаптируемые. Их легко взять с собой, чтобы создать ощущение дома на новом месте.

Возврат к списку