Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

КАК МОЖНО КРАСИВО УДЛИНИТЬ ШТОРЫ: 27.03.2019

КАК МОЖНО КРАСИВО УДЛИНИТЬ ШТОРЫ:

Люверсы.
Секрет в том, что для добавления люверсов требуется добавить в верхней части шторы специальное плотное полотно, в котором и будут находиться металлические вставки. Это позволит удлинить шторы любого вида. А в нашем случае такой способ поможет добавить 10-15 см длины к вашим занавесям.
Лучше всего такой способ выглядит на гардинах из органзы или легкого тюля.
ВАЖНО: добавочная полоска не должна быть тон в тон со шторой – сделайте из нее декоративный элемент: выберите ткань на пару тонов темнее, или и вовсе контрастную или с рисунком.
Петли.
Петли из ткани станут декором ваших штор и добавят к их длине несколько сантиметров. Закрепить такие петли можно по-разному: например, пристрочить кольцом, сделать необычные застежки в виде пуговиц (подойдет для стиля кантри) либо закрепить на липучках.ВАЖНО: если вы не уверены, какой длины должны быть петли, чтобы штора висела на нужной высоте от пола – сделайте свободные завязки и завяжите их так, как вам удобно.
Так сказать, бонусный вариант. Пришейте по верху штор красивую тесьму, или вставьте снизу бахрому или ленту с подвесками. Иногда такие дополнения способны не только удлинить короткие шторы, но и буквально преобразить ваш интерьер, придав ему совершенно новый вид.
И напоследок.
Вы можете смело комбинировать варианты! Например, добавить сверху полосу ткани для люверсов, а внизу украсить рюшами. Сочетайте разные способы и создавайте гармоничные интерьеры.


Возврат к списку